Отзывы о лечении храпа

Радиочастотное лечение храпа

Я 5 лет терпела храп мужа. Не высыпалась, страдала, но терпела. А куда деваться – квартира однокомнатная, на кухню или в ванну спать не уйдешь. Беруши помогали плохо. Ну не переношу я их. То ли пользуюсь неправильно, то ли что, но через 10 минут начинает шуметь в ушах, голову распирает, приходится снова открывать уши. А там – ХРАП… Толкала его, пинала, звала, била подушкой – просыпался, извинялся, но снова засыпал и начинал храпеть! К врачу идти отказывался – мол, все мужики знакомые храпят, никто не лечится, никому не мешает.

Точки кипения я достигла, когда у нас родился ребенок. Встаешь к кроватке несколько раз за ночь, полчаса укачиваешь, потом ложишься в постель и не можешь заснуть, потому что мешает шум. Ну невыносимо же! Плюс, накопились еще некоторые претензии, были другие разногласия. Так что однажды после скандала я собрала вещички, взяла ребенка и уехала к маме с твердым намерением развестись.

Потом, конечно, выспалась пару ночей, поостыла. И он тоже задумался, когда увидел, до чего доводит его якобы безобидный храп… Мы поговорили. Он отправился на прием к сомнологу. Его обследовали, нашли избыток небных тканей, что-то такое с небным язычком, и порекомендовали операцию. Уже через неделю провели радиочастотное лечение. Храп постепенно становился тише, тише, пока не исчез совсем. В настоящее время после операции прошло 4 месяца, муж спит как младенец, абсолютно тихо.

Ольга Шахова, Санкт-Петербург

СИПАП-терапия

После того как я чуть не попал в аварию из-за засыпания за рулем, я обратился к врачу, чтобы тот нашел причины дневной сонливости. Каково было мое удивление, когда я узнал, что причины – в храпе! Точнее в остановках дыхания во сне. Я впервые в жизни услышал про эту болезнь, и впервые услышал о методе ее лечения – СИПАП-терапии. Спать всю жизнь с «протезом», используя аппарат – эта перспектива сначала показалась отталкивающей. Ну а как избежать внутреннего сопротивления, если человек жил-жил, а потом вдруг оказывается, что ему надо пожизненно пользоваться устройством, чтобы дышать во сне! Потом врач и родственники меня убедили, и я начал лечиться. Не пожалел ни разу. Сплю отлично, высыпаюсь, снизилось давление и за полгода похудел уже на 11 кг. От сонливости нет и следа. В общем, не зря это всё.

Ярослав Ракутский, 49 лет, Тобольск

Лечение храпа тонзиллэктомией

Меня зовут Саша, мне 26 лет, и я очень часто простужаюсь. Простуда протекает тяжело, много дней температура, больно говорить, глотать… Я не очень люблю обращаться за медицинской помощью, так что лечусь в основном сама. К сожалению, недавно все же пришлось обратиться к ЛОРу, потому что я неожиданно для себя начала храпеть! Мама сказала. Я думала, она шутит, но потом она записала мой храп на телефон. Это ужасно! Пусть я часто болею, это я переживу, но вот мириться с храпом – нет, это невозможно. Девушке стыдно храпеть.

Пришлось идти к врачу. Мне там сказали, что у меня очень сильно увеличены миндалины. И во сне они мне мешают дышать. Предложили операцию, и я сразу согласилась. Честно говоря, я боялась, что теперь всегда буду храпеть – например, мой дядя как начал страдать от храпа в юности, так и до сих пор мучается и мучает семью. А ему уже больше 60-ти!

Мне провели операцию радиочастотным методом. Это оказалась быстрая и безболезненная процедура. Потом, конечно, был дискомфорт, когда все заживало, но сейчас все отлично. Сплю как мышка. Врачи сказали, что эффект окончательный, чему я очень рада.

Александра С., Москва

Лечение небными имплантами Pillar

Когда мне предложили лечение храпа небными имплантами Pillar, я слегка испугался. С одной стороны, метод современный, все по последнему слову техники, в клинике новое оборудование для этой процедуры и так далее. Всем же нравится всё новое и современное… Это значит, что будет хороший эффект. С другой стороны то, что метод новый, плохо. А вдруг он недостаточно изучен, и я буду подопытным кроликом? А вдруг я вообще проглочу случайно эти импланты, и они мне продырявят желудок?

С этими сомнениями я пришел на прием к врачу. Она мне растолковала, что к чему, успокоила, даже показала научные статьи об эффективности и безопасности имплантов, и я решился. На протяжении операции чувствовал себя как герой фантастического фильма, которому вживляют какие-нибудь микрочипы))… Но все прошло быстро, бескровно и неожиданно благополучно. Потом пару дней было не очень удобно глотать (скорее из-за сохранившихся остатков страха проглатывания имплантов), первые пару часов почему-то слюни текли как у бульдога… Но потом все наладилось. Больше всех в этой ситуации осталась довольна моя жена. Больше нет демонстративных уходов с подушкой в другую комнату. В семье воцарился мир)))…

Валерий Сергеевич Шапкин, 39лет.

 

Обращение к квалифицированному врачу позволит вам своевременно получить точный диагноз и эффективное лечение, поможет избежать неудач и лишней траты времени и денег.  Доктор Людмила Сергеевна Лёшина имеет сертификаты лор-врача и сомнолога и обладает большим опытом в лечении храпа. Обращайтесь! Записаться на прием можно через сайт или по телефону (подробности здесь).

Сервис звонка с сайта RedConnect